Salimos hacia Granada y la atravesamos para tomar la carretera de Alfacar. LLegamos a Alfacar y paramos en Fuente Grande. Unos pocos ciclistas, que tenían más prisa, se volvieron por el desvío Nivar. El resto seguimos hasta la Alfaguara donde paramos para llenar agua. Unos cuantos, siguieron sin repostar, y se pasaron el desvío para subir a la Cueva del Agua, y continuaron la pista hasta salir al Centro de Visitantes de Puerto Lobo, luego El Fargue, y de nuevo a casa atravesando Granada. Los que se quedaron atrás, subieron a la Cueva del Agua, y luego siguieron la misma ruta que el resto del grupo.
CRONICA DE NUESTRO AMIGO GABRIEL.
No hay comentarios:
Publicar un comentario